Пожарная безопасность котельных

09.10.2018

ООО «ТЭС-Проект» завершило проектирование автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения на 22-х котельных Новокузнецкого района, которые обеспечивает теплом детские сады, школы, дома культуры.

Проект системы пожарной сигнализации и оповещения предполагает установку специального оборудования в зданиях и помещениях котельных: приемно-контрольные приборы «Сигнал-20М», резервные источники питания, пожарные извещатели (тепловые и пламени), свето-звуковые оповещатели. После установки данного оборудования в случае повышения температуры до порогового значения или возникновении открытого пламени, автоматически включится система оповещения.

Система пожарной сигнализации и оповещения может работать в автономном режиме – если произойдет отключение электроэнергии, то работа сигнализации продолжится в течении 24 часов от источника бесперебойного питания.

В будущем систему автоматической пожарной сигнализации и оповещения можно расширить, а также настроить удаленную передачу данных на общий диспетчерский пожарный пост.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!