ООО «ТЭС-Проект» спроектирует диспетчерскую угольной котельной в г. Белово.

04.09.2018

ООО «ТЭС-Проект» заключило договор с ООО «ТВК» на разработку рабочей документации на реконструкцию  помещения диспетчерской угольной котельной в пгт. Грамотеино г. Белово с установкой системы автоматизации и диспетчеризации. 

Проектом будет предусмотрено устройство помещения диспетчерской, оборудованной общеобменной вентиляционной системой, благодаря которой угольная пыль не будет попадать в помещение, автоматической пожарной и охранной сигнализацией, системой контроля доступа, видеонаблюдением, светодиодным освещением, диспетчерскими пультами управления. Проект будет готов к началу октября.

После реализации проекта диспетчер на экране монитора будет видеть полную картину состояния основного оборудования теплоисточника – котлов с сопутствующим оборудованием, сетевых и подпиточных насосов, задвижек на трубопроводах. Сможет отслеживать, управлять и контролировать основные технологические параметры выработки тепловой энергии – давление и температуру теплоносителя в прямом и обратном сетевых контурах, давление и температуру теплоносителя до котлоагрегата и после. Также современное оборудование котельной позволит регистрировать и архивировать технологические параметры выработки тепловой энергии, а система контроля доступа сможет идентифицировать присутствие оператора на рабочем месте, вести хронологию действий и заблокировать несанкционированный доступ в диспетчерскую.


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!