Проект повысительной насосной станции в г. Анжеро-Судженск получил специальный приз на конкурсе «BIM-лидер Грундфос 2019»

13.01.2020

В рамках мероприятия по подведению итогов года компания «GRUNDFOS» объявила победителей конкурса «BIM-лидер Грундфос 2019». Это первый подобный конкурс в России, который производитель насосного оборудования устраивает для проектировщиков. По итогам конкурса определяются лучшие проекты, созданные с использованием технологий информационного моделирования и включающие в себя оборудование GRUNDFOS.

«В нашей стране мероприятия, на которых авторам выпадает возможность рассказать о своем опыте использования технологий информационного моделирования, зачастую больше поддерживают архитекторов, поэтому инженерная составляющая проекта, к сожалению, остается в тени. Однако инженерам-проектировщикам тоже есть, что показать: качество инженерно-технических решений, последовательность технологических процессов, комплексность модели, уровень владения программным обеспечением. Всё это мы будем оценивать в рамках конкурса «BIM-лидер Грундфос 2019», цель которого – популяризация и поддержка данного направления среди российских инженеров», – говорит Анастасия Чиркова, координатор конкурса и ведущий инженер «ГРУНДФОС».

По итогам конкурса проект повысительной насосной станции в Восточном жилом районе г. Анжеро-Судженск получил специальный приз.

- В BIM мы работаем с 2016 года, проект ПНС г. Анжеро-Судженска не является первым, но именно в данном проекте ставилась цель смоделировать не только конструкции и основные технологические решения ПНС, но и весь комплекс инженерного оснащения здания, - отмечает управляющий ООО «ТЭС-Проект» Иван Фролов. – Особенность этого объекта в том, что необходимо было разместить на максимально ограниченной территории большой объем инженерных коммуникаций о оборудования. В качестве основного оборудования были предусмотрены подкачивающие и подпиточные насосы производства «Grundfos». 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!